Главная / Cоветы / Вопрос

Как преодолеть чувство зависти

2:57, 27.05.2024

Что делать с чувством зависти? Иногда оно сьедает🥺

Follow us on Twitter

Анонимный
пользователь

answer

2 ответа

user
user

совет от сообщества

user

Анонимный пользователь

22-26 лет

17:55, 02.06.2024

Тут нет простого решения. Зависть — это про то, что ты видишь у другого человека то, чего желаешь сам. Это чувство возникает, когда своей жизнью ты не удовлетворен и/или не видишь/ценишь то, что у тебя уже есть. Но первое — это в какой-то степени хороший знак! Желание стремиться к лучшему — это желание двигаться и жить! Важно лишь с терпением относиться к чувству зависти и использовать его как мотивацию прокачивать сферы собственной жизни и самооценку. Это непросто, но как вдохновляет, что многого можно достичь, если регулярно прилагать немного сил. Работайте над собой — будь то учеба, работа или фитнесс, и увидите, как станете увереннее. Второе — это порою помогает абстрагироваться от собственной рутины и напомнить себе о том, какие привилегии и так есть в вашей жизни, чего вы уже успели достичь, что хорошего есть в вашей жизни. Адекватный подход — это когда ты осознаешь, что жизнь каждого человека — это много-много факторов. Вы можете фокусироваться на одном факторе жизни какого-то человека и завидовать ему, но вы можете не знать про другие, негативные. У всех в жизни происходят разные трудности и разные этапы. Также на любой фактор — деньги, привлекательность, успех найдется персонаж превосходящий. Не такие детали в моменте определяют человека, а его путь, качества, достижения и стремления, вера в себя и будущее, любознательность. Мы все рождены в разных условиях и с разными возможностями, но верьте в себя, следуйте тому, что вам важно и интересно, знакомьтесь с достойными людьми, и жизнь наладится, вы справитесь! Удачи!

совет от сообщества

user

Анонимный пользователь

27-32 лет

22:03, 27.05.2024

Ну иногда мы все чему то завидуем) зависть бывает продуктивной когда мы ставим что то как цель для себя в итоге, и деструктивной когда нам может это вообще не нужно но мы продолжаем завидовать. Тут надо разобраться в природе зависти у вас. Хочется ли вам популярности, успеха или что то иного и подумать как сбалансировать свою жизнь в этом направлении. Иногда нужна глубокая психологическая проработка. А также советую посмотреть видос про самооценку мне он когда то помог https://youtu.be/UyFApG_pCSI?si=--eu6xaTp-Uplgng

1 лайк

Похожие вопросы

Все вопросы ›

Выбор экзаменов для поступления в вуз

1 ответ

Поиск понимания собственной ценности

2 ответа

Проблема общения с матерью

2 ответа

Борьба с сильной тревогой без использования лекарств

2 ответа